Unsere Kandidaten

Diese Kandidaten bitten um deine Stimme für die Wahl zum Studierendenparlament. Gemeinsam wollen wir Eure Ideen und Wünsche umsetzen!

1 Helen Obermeier Rechtswissenschaften
2 Philipp Schiller Humanmedizin
3 Moritz Flottmann Germanistik, Politikwissenschaften
4 Lorenz Schmidt Betriebswirtschaftslehre
5 Tobias Wand Physik
6 Nabil El Berr Rechtswissenschaften
7 Tjorven Birkenbeul Psychologie
8 Bernhard Gröhe Rechtswissenschaften
9 Debora Kolb Politik & Recht
10 Fabian Austen Kux Chemie
11 Jan Philipp Fredebeul Politik & Wirtschaft
12 Sandy Strunk Pharmazie
13 Johannes van Wieren Betriebswirtschaftslehre
14 Ann-Kristin Dicke Biowissenschaften
15 Christopher Kunzmann Rechtswissenschaften
16 Anita Klobertanz Deutsch & Sozialwissenschaften (Lehramt HRSG)
17 Justus Obergassel Humanmedizin
18 Arnold Arz von Straussenberg Wirtschaftsinformatik
19 Lennart Pötter Betriebswirtschaftslehre
20 Oliver Lampe Rechtswissenschaften
21 Jakob Pape Evangelische Theologie
22 Anna Gericke Rechtswissenschaften
23 Hoang Long Bui Rechtswissenschaft
24 Alexander Neyer Germanistik, Sozialwissenschaften
25 Jörg Christian Freese Musikwissenschaft / Orgel
26 Kristina Reinhardt Katholische Theologie/Erziehungswissens.
27 Julian Runge Zahnmedizin
28 Sarah-Sophie Welle Humanmedizin, Geschichte, Kunstgeschichte
29 Tim Brockmann Betriebswirtschaftslehre
30 Dejan Spasojevic Rechtswissenschaften
31 Jens Buss-Strotmann Geschichte, Anglistik
32 Anna-Lisa Benkhoff Rechtswissenschaften
33 Frederik Büscher Volkswirtschaftslehre
34 Julian Rüsenberg Rechtswissenschaften
35 Viktoria Voth Rechtswissenschaften
36 Julius Obergassel Humanmedizin
37 Robert Lodde Rechtswissenschaften
38 Tobias Rehm Politik & Recht
39 Nadja Scholtyssek Rechtswissenschaften
40 Simon Weßling Rechtswissenschaften
41 Julius Vahle Humanmedizin
42 Richard Nottberg Betriebswirtschaftslehre
43 Sina Kemper Rechtswissenschaften
44 Florian Niclas Aristide Müller Magister theologiae
45 Lara Hillemeyer Zahnmedizin
46 Manuel Reppmann BWL (Management & Accounting)
47 Florian Hemann Politik, Französisch
48 Sebastian Wiener Humanmedizin
49 Jan Kaumanns Volkswirtschaftslehre
50 Lea Knezevic Politik & Recht
51 Clara Veeken Rechtswissenschaften
52 Lucas Lopau Rechtswissenschaften
53 Florian Friedrich Korte Rechtswissenschaften
54 Andreas Daft Politik & Recht
55 Simon Klein Informatik, Islamwissenschaften/Arabistik
56 Sophia Shen Rechtswissenschaften
57 Konstantin Burg Politik & Recht
58 Leonie Mentzel Rechtswissenschaften
59 Henrik Köster Rechtswissenschaften
60 David Stark Zahnmedizin
61 Claas-Constantin Hoppe Rechtswissenschaften
62 Beheschta Haidari Rechtswissenschaften
63 Sophia Herrmann Rechtswissenschaften
64 Kevin Hinzen Rechtswissenschaften
65 Kevin Rosemann Humanmedizin
66 Jan-Eilert Brüsehoff Rechtswissenschaften
67 Carolin Ryngler Rechtswissenschaften
68 Sebastian Kunzmann Rechtswissenschaften
69 Jonas Sillmann Rechtswissenschaften
70 Sophia Forstmann Humanmedizin
71 Maximilian Weißenberg Rechtswissenschaften
72 Valerie Elm Volkswirtschaftslehre
73 Arian Hackmann Rechtswissenschaften
74 Simon Petsching Zahnmedizin
75 Franciska Engeser Rechtswissenschaften
76 Daniel Feldmann Rechtswissenschaften
77 Jonas Franz Humanmedizin
78 Hannah Wadephul Rechtswissenschaften
79 Johannes Heni Rechtswissenschaften
80 Daniel Deneke Volkswirtschaftslehre
81 Maximilian Berg Politik und Wirtschaft
82 Julia-Katharina Horn Rechtswissenschaften
83 Christina Bismor Rechtswissenschaften
84 Alexander Christopher Berentelg Rechtswissenschaften
85 Nancy Huynh Rechtswissenschaften
86 Kevin Pauls Rechtswissenschaften
87 Pascal Potthoff Rechtswissenschaften
88 Helene Wolf Rechtswissenschaften
89 Morten Steimann Rechtswissenschaften
90 Gianna Krüger Rechtswissenschaften
91 Jan Schillmöller Rechtswissenschaften
92 Florian Schmitz Rechtswissenschaften
93 Lars Petersen Rechtswissenschaften
94 Kilian Wentz Rechtswissenschaften
95 Alexander Hempel Rechtswissenschaften
96 Jill Graw Germanistik
97 Kathrin Püth Rechtswissenschaften
98 Christian Worpenberg Rechtswissenschaften
99 Cedric Bals Rechtswissenschaften
100 Julia van der Linde Christentum in Kultur und Gesellschaft
101 Elizavetha Kryzhanovskaia Rechtswissenschaften
102 Mark Wetterkamp Humanmedizin
103 Fabio Crynen Politik & Recht
104 Fabian Hönicke Master Politikwissenschaften
105 Torsten Weber Rechtswissenschaften
106 John Heidecker Politikwissenschaft
107 Johannes Feindler Französisch, kath. Religionslehre (Lehramt)
108 Katharina Hagedorn Rechtswisschenschaften
109 Carlotta Struck Rechtswissenschaften
110 Felix Weber-Frerigmann Politik und Wirtschaft
111 Isabel Blume Rechtswissenschaften